Блог

Aug 02, 2023

Кристал Пэлас 0

ЛОНДОН, АНГЛИЯ – 21 АВГУСТА: Аарон Рамсдейл и Кай Хаверц из «Арсенала» празднуют победу своей команды после матча Премьер-лиги между «Кристал Пэлас» и «Арсеналом» в Селхерст-парке 21 августа 2023 года в Лондоне, Англия. (Фото Майка Хьюитта/Getty Images)

«Арсеналу» пришлось работать сверхурочно ради победы над «Кристал Пэлас» со счетом 1:0, но команда Микеля Артеты преодолела неспокойное море и выиграла первые две игры сезона Премьер-лиги.

Это было тяжело, тяжело и напряженно, но «Арсенал» сохранил свой идеальный рекорд и начал кампанию в лиге с победы со счетом 1:0 над «Пэлас» на «Селхерст Парк».

Первый тайм не принес особых результатов, поскольку Эдди Нкетия упустил два хороших момента, но восполнил их в начале второго тайма.

Нкетия был сбит вратарем «Пэлас» Сэмом Джонстоном в штрафной после ловкого удара со штрафного. Шкипер Мартин Эдегаард подошел к воротам и забил гол, который должен был стать победным.

«Арсенал» выглядел достаточно комфортно, пока две желтые карточки Такехиро Томиясу за семь минут не привели к тому, что количество игроков «канониров» сократилось до 10 человек. «Пэлас», как и ожидалось, доминировал в заключительной стадии, но гости упорно держались и набрали жизненно важные три очка.

Вот тезисы игры в понедельник.

Если есть что-то, что мы все знаем об Эдди Нкетии, так это то, что скамейка штрафников - его любимое место, а в матче с «Пэлас» в стремительном забеге со штрафного Эдди коснулся Джонстона, который сбил его с ног, когда был назначен пенальти. .

Хоть Нкетия и не является свободным бомбардиром, он умеет создавать моменты здесь и там, которые в конечном итоге будут иметь большие последствия.

🚨 Дэнни Мерфи об Эдди Нкетии и пенальти «Арсенала»: «Хорошо реализовано (пенальти Эдегора)»

🗣️ «Но это все из-за сообразительности Нектии, который сделал забег сзади для штрафного удара. Очень умно. Это то, что делают лучшие игроки. Он был наэлектризован, Нкетия. Он заслуживает… pic.twitter.com/ssmUpRAi7T

– afcsphere (@afcsphere) 21 августа 2023 г.

Если Эдди не сыграет против «Пэлас», есть большая вероятность, что «Арсенал» не выиграет игру. Это не цель, но это следующая лучшая вещь, и, поскольку Габриэль Жезус все еще находится в стороне, Нкетии нужно набраться сил, и пока что он делает именно это.